Решите уровнение 12 х+5 (6-3 х) = 10-3 х

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 16:23
    +4
    12x+5 (6-3x) = 10-3x

    12x+30-15x=10-3x

    12x+30-15x-10+3x=0

    -3x+3x+20=0

    нет решения
  2. 11 марта, 19:08
    +2
    12x+5 (6-3x) = 10-3x

    12x+30-15x=10-3x

    -3x+30=10-3x

    -3x+3x=10-20

    0. x=-10, x∈∅ (uravnenie ne imeet rešenie)