Длина проволоки 12 м. Во время ремонта израсходовали 3/4 этого куска. Сколько проволоки осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:55
    0
    Если израсходовали 3/4 этого куска, то останется 1 - 3/4=1/4 этого куска, т. е. 1/4 от 12, значит останется:

    12*1/4=3 (м)
  2. 1 февраля, 11:37
    0
    1) 12/4*3=9 (м) - израсходовали

    Ответ: 9 м проволоки израсходовали