В магазин привезли 360 кг муки. В первый день продали 1/4 кол-во муки, во второй день - 30% оставшейся муки. Сколько кг муки осталось в магазине

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 20:22
    0
    30 % = 0,3

    1/4 = 0,25

    360 / 0,3 = 120 (кг)

    120 / 0,25=4,8 (кг)

    120+4,8=124,8 (кг)

    Ответ: 124,8 кг