От верёвки длиной 36 м отрезали 3/4 её длины, сколько метров верёвки осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 16:05
    0
    36:4=9 (длина одной части)

    9*3=27 (длина трех частей)

    36-27=9 (оставшаяся часть)

    Ответ: 9 метров осталось
  2. 5 марта, 16:19
    0
    1) 36 * 3/4 = 36 : 4 * 3 = 27 м - отрезали

    2) 36 - 27 = 9 м - осталось.