9 / 10 умножить на 20 / 27 + 5/16. 10/24 - 5 / 9 умножить на одну целую 7/2

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 19:57
    0
    А я напишу второе:

    10/24 - 5/9 • 1 7/2

    1 действие:

    5/9 • 9/2 = 45/18 = 2 9/18 = 2 целые 1/2

    2 действие:

    10/24 - 1/2 = 10/24 - 12/24 = эм ... выходит, - 2/24 = - 1/12
  2. 25 декабря, 20:13
    0
    9/10*20/27+5/16 = 9/10 * 20/27 = 1/1*2/3=2/3*5/16 = 32/48+15/48=47/48

    второе не успел, извини, уьегаю, если что в комменты отпешу потом