Решите неравенство

1. Cos^2 4x-sin^2 4x>корень 2/2

2. Tg (p/6+x) = - корень 3/3

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:33
    0
    1. Cos² 4x-sin² 4x>√ 2/2

    cos8x>√2/2

    -p/4+2pk<8x


    -p/32+pk/4
    2. Tg (p/6+x) = - √ 3/3

    p/6+x=-arctg√3/3+pk

    x=-p/6-p/6+pk

    x=-p/3+pk