Из двух пристаней расстояние между которыми 90 км одновременно вышли навстречу друг другу два теплохода. первый шел со скоростью 20 км/ч, второй 25 км/ч. через сколько часов они встретились

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 01:19
    0
    1) 20+25=45 (км/ч) - Скорость сближения.

    2) 90:45=2 (ч) - Через 2 часа они встретятся

    Ответ: Через 2 часа.
  2. 9 апреля, 03:43
    0
    1) 20 + 25 = 45 км/ч скорость сближения

    2) 90 : 45 = 2 часа