Найди неизвестное число двумя способами.

1) 349*25 + ... * 349=14658

2) 12792:492 + ... : 492=43

Обозначение:

* умножение

+ плюс

: разделить

... неизвестное число

= равно

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 04:04
    0
    1 пример решается так:

    1) 349*25=8725

    2) 14658 - 8725 = 5933

    3) 5933: 349 = 17

    Число которого не хватает - 17.

    2 пример решается так:

    1) 12792:492=26

    2) 43-26=17

    3) 17*492=8364

    Число которого не хватает 8364.