Выполни действия 12 км 30 м-3 км500 м

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 20:41
    0
    12 км 30 м - 3 км 500 м

    12 км 30 м = 12030 м

    3 км 500 м = 3500 м

    12030 м - 3500 м = 8530 м = 8 км 530 м
  2. 20 мая, 22:20
    0
    1) 1 км=1000 м

    12 км=12000 м

    3 км=3000 м

    2) 12 км 30 м=12000 м+30 м=12030 м

    3 км 500 м=3000 м+500 м=3500 м

    3) 12030 м-3500 м=8530 м или 8 км 530 м