Помогите с задачей: Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Ширина прямаугольника 2 см, а доина на 1 дм больше. Найдите площадь квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 04:55
    0
    Ширина прямоугольника - 2 см

    длина прямоугольника 102 см (10 дм=100 см)

    перимитр 2 (102+2) = 208 см

    перимитр квадрата = 208/4=52