Ученик начертил прямоугольник и квадрат с равными периметрами. Ширина прямаугольника 2 см а длина на 1 дм больше. Найдите площадь квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 11:21
    0
    Периметр прямоугольника равен 2 (2+10) = 24 см.

    У квадрата все стороны равны, 24 : 4 = 6

    Площадь квадрата равна 6*6=32 см
  2. 24 марта, 13:00
    0
    2+10=12 см - длина прямоугольника

    (12+2) 2=28 см - периметр

    28 : 4 = 7 см - сторона квадрата

    7 х7 = 49 см2 площадь квадрата