Бассейне 200 кубических метров воды одновременно открыли две трубы через одну выдавливается со скоростью 50 кубических метров час а через другую выливается со скоростью 30 кубических метров час сколько воды будет в бассейне через 6 часов

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 20:56
    0
    1) 50 - 30 = 20 куб. м скорость наполнения воды в бассейн

    2) 20 * 6 = 120 куб. м будет в бассейне через 6 часов
  2. 17 октября, 23:39
    0
    В бассейне останется 300 кубических метра воды. За 6 часов с первой трубы вытечет 10 м * 6 = 60 м в кубе. За 6 часов с другой трубы 40 м * 6 = 240 м в кубе. Итого за 6 часов вытекает 60 м+240 м=300 м в кубе. 600 - 300 = 300.