Упрости выражение и найди его значение: а) 2 (-5-8) - 3 (х-4) - 5 (-8 х+6), при х=-1 б) - 3 (4 х-0,6 у) - (-х+2,8 у), при х=-2, у=2

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 15:12
    0
    2 (-5 х-8) - 3 (х-4) - 5 (-8 х+6) = - 10 х-16-3 х+12+40 х-30=27 х-34

    при х = - 1

    27 * (-1) - 34 = - 27-34 = - 61

    -3 (4 х-0,6 у) - (-х+2,8 у) = - 12 х+1,8 у+х-2,8 у = - 11 х - у

    при х = - 2, у=2

    -11 * (-2) - 2=22-2=20