Мотоциклист в первый час ехал со скоростью 55 4/5 км/ч, во второй час со скоростью 62,3 км/ч, в третий час-44,5 км/ч. Найдите среднее арифметическое скоростей мотоциклиста

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:33
    0
    1) 4*60=240 (км) - за 4 часа в первый день

    2) 4*55=220 (км) - за 4 часа во второй день

    3) 240+220=460 (км) - за два дня проехал

    4) 710-460=250 (км) - осталось ехать

    5) 250:5=50 (км/ч) - должен ехать в третий день

    Ответ: едет со скоростью 50 км ч