Мотоциклист выехал из города в 8:00 со скорость 50 км в час в 9:00 след за ним выехал автомобиль со скоростью 75 км в час через какое время Автомобилист догонит мотоциклиста?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 05:06
    0
    1) 9-8=1 (ч.) - ехал мотоциклист до выезда автомобиля

    2) 75-50=25 (км/ч.) - нагоняет автомобиль

    3) 50/25=2 (ч.)

    Ответ: автомобиль догонит мотоциклиста через 2 часа.