Расстояние между городами 720 км время по течению 36 ч против течения 45 ч собственная скорость теплохода?

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 22:40
    0
    1) 720:36=20 (км/ч) - скорость по течению

    2) 720:45=16 (км/ч) - скорость против течения

    3) (20-16) : 2=2 (км/ч) - скорость течения

    4) 20-2=18 (км/ч) - скорость теплохода
  2. 29 декабря, 22:58
    0
    1) 720:36=20 (км) по течению

    2) 720:45=16 (км) против течения

    3) (20-16) : 2 (км) течения

    4) 20-2=18 (км) теплоход