Длина прямоугольного паралелепипеда 15 см, ширина в 3 раза меньше, а высота на 3 см больше ширины. Найдите площадь поверхности и сумму длин всех ребер

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 23:46
    0
    15:3+3=8 просто и легко
  2. 18 августа, 01:58
    0
    1) ширина: 15 : 3 = 5 см

    2) высота: 5 + 3 = 8 см

    3) сумма длин всех ребер: 15*4+5*4+8*4 = 112 см

    4) площадь поверхности: 2*5*8+2*15*8+2*5*15 = 80+240+150=470 см. кв.

    4) объем: 15*5*8=600 см. куб