Решите систему сложений 2x+y=10

X-y=2

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 11:36
    0
    +{2x+y=10

    +{x-y=2

    3x=12|:3

    x=4

    4-y=2

    -y=2-4

    -y=-2|: (-1)

    y=2