Из 42 метров ткани сшили 7 пододеяльников сколько простыней можно сшить из 27 метров ткани если на одну простыню идёт На три метра ткани меньше чем на 1 пододеяльник Как записать

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 12:26
    0
    X*7=42

    x=6 метров ткани идет на 1 пододеяльник

    у=6-3

    y=3 метров ткани идет на 1 простыню

    27/3=9 простыни
  2. 8 октября, 15:20
    0
    42:7=6 метров на пододеяльник

    6-3=3 метра на простынь

    27:3=9 штук простыней