Решите уравнение 5 в корне 3-х = - 2

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 23:32
    0
    3 / (а+1) + 2 а = 5, где в не равно - 1

    3+2a^2+2a = 5a+5

    2 а^2-3a-2=0

    Д=25

    а=2 и а=-0,5 исключаем так как не принадлежит ОДЗ

    Корень из (3-х) = 2 возводим обе части уравнения в квадрат

    3-х=4

    -х=4-3

    -х=1

    х=-1

    ответ х=-1