В магазин в первый день продали 1/3 всех фруктов во второй день 1/9 всех фруктов а третий оставшиеся 35 кг сколько фруктов продали за три дня

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 00:24
    +1
    1) 1/3+1/9=1*3/3*3 + 1/9=3/9 + 1/9=4/9 фруктов продали за 1 и 2 день

    количество всех фруктов 1 (одно целое и мы представим ее в виде 9/9, потому что нам надо отнимать 4/9, чтобы знаменатели были одинаковые)

    9/9 - 4/9=5/9 фруктов продали в 3 день и это 35 кг

    чтобы найти целое число по его части, надо число разделить на дробь

    35: 5/9=35 * 9/5=7*9=63 кг фруктов продали за 3 дня