1 марта в университет на занятия вышли 260 преподавателей и 2580 студентов. На

автомобиле приезжают 5% преподавателей и 15% студентов. Найти вероятность того,

что угнанная наугад машина принадлежит преподавателю.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:28
    0
    Сначала найдем какое число составляет 5% от общего числа преподавателей: 5*260/100=13. После находим сколько составляет 15% от числа студентов: 15*2580/100=387. Складываем два ответа, это пригодится нам в дальнейшем. 13+387 = 400. Теперь по формуле находим вероятность. Для этого надо благоприятных исход поделить на общее количество возможных исходов. 13/400=0,0325. Переводим в проценты и получаем 3.25%