Для перевозки 16 тонн груза были использованы два автомобиля <>, грузоподъёмность одного из которых 1 т. 900 кг, а другого 2 т. 500 кг. автомобиль грузоподъёмностью 1 т. 900 кг сделал 2 рейса, будучи полностью загруженным. сколько рейсов нужно сделать второму автомобилю что-бы перевезти оставшийся груз?

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 00:34
    0
    1) 1 т 900 кг * 2 = 3 т 800 кг - перевёз авт. с меньшей грузоподъёмностью

    2) 16 т - 3 т 800 кг = 12 т 200 кг - осталось груза

    12 т 200 кг = 12,2 т, 2 т 500 кг = 2,5 т

    3) 12,2 / 2,5 = 4 (ост. 2,2) - поездки

    Поскольку авт. должен перевезти весь груз он должен сделать не 4, а 5 поездок.

    Ответ: Второму авт, нужно сделать 5 рейсов
  2. 10 февраля, 01:16
    0
    1 т900 кг-1900 кг

    1900 кг*2=3800 кг

    16 т=16000 кг

    16000 кг-3800 кг=12200 кг

    2 т 500 кг=2500 кг

    12200 кг: 2500 кг=4 (ост. 2200)

    Итог: Второй автомобиль должен сделать 4 рейса полностью загруженным и 1 рейс с 2200 кг груза

    Ответ: второй автомобиль должен сделать 5 рейсо