Из села в город выехала легковые машина. Через 2 что ей оставалось проехать расстояние которое в 4 раза меньше пройдённого путилита. Чему равно расстояние от села до города, если скорость легковой машины равна 80 км/что?

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:27
    0
    V = 80 км/ч

    За 2 часа прошла: S = 2*80=160 км. (S = V * t)

    Осталось в 4 раза меньше уже пройденного пути, т. е 160 км: 160 : 4 = 40 км

    Всего расстояние : S = 40 + 160 = 200 км

    Ответ: 200 км.