Как изменится периметр квадрата если длину его сторон увеличить в 3 раз в 2 раз в 10 раз

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:34
    0
    Пусть первоначальная длина стороны равна x. тогда P=4x

    1. у нас P=4*3 x = 12x увеличилась в 3 раза

    2. P=4*2x=8 x ув в 2 раза

    3.4*10x=40x ув в 10 раз