Номер 3. Площадь земель крестьянского хозяйства, отведенный всход сельскохозяйственных культур состовляет 24 га и распределина между зерновыми и овощными культурами в отношении 5:3. Сколько гектаров вмищают овощные

культуры.

номер 5. Для приготовления фарша взяли говядину и свинину в отношении 7:13. Какой процент в фарше составляет свинина

буду благодарна за помощь)

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 13:23
    0
    Номер 3

    По условию задачи:

    на Зерновые отведено 5 частей

    на Овощные отведено 3 части

    Всего частей 5+3=8

    Следовательно, 24:8=3 (га) одна часть

    Овощные состоят из 3 частей, значит

    3*3 = 9 (га) Вмищают овощные культуры.

    Ответ: 9 га.

    Номер 5

    Задача аналог 3-ей.

    7 частей говядины

    13 частей свинины

    20 частей всего (весь фарш)

    Теперь возьмём 20 частей за 100%,13 частей свинины за Х

    и составим пропорцию.

    20 - 100%

    13 - х

    х = (13*100) : 20

    х=65

    Ответ: 65%составляет свинина.