2/3*4/5

3/4:6/8

5/9-2/7

2/5+3/8

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 07:53
    0
    2/3•4/5=8/15

    3/4:6/8=2/2=1

    5/9-2/7=17/63

    2/5+3/8=31/40
  2. 2 февраля, 08:31
    0
    1) ⅔*4/5=8/15; 2) 3/4:6/8=3/4:8/6=2/2=1; 3) 5/9-2/7 = 35/63-18/63=17/63; 4) 2/5+3/8=16/40+15/40=31/40