НОД 280,360 НОК 280,360

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 07:32
    0
    280 = (2*2*2) * 5 * 7

    360 = (2*2*2) * (3*3) * 5

    НОД (280 и 360) = (2*2*2) * 5 = 40 - наибольший общий делитель

    НОК (280 и 360) = (2*2*2) * (3*3) * 5 * 7 = 2520 - наименьшее общее кратное