Площадь земли крестьянского хозяйства занятая под посадку сельскохозяйственных культур составляет 90 га и распределена между зерновыми и овощными культурами в отношении 1 : 5. сколько гектаров занимает овощные культуры.

нужно решения

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 22:00
    0
    1+5=6 частей всего

    90:6=15 га одна часть

    15*5=75 га овощные

    15*1=90-75==15 га зерновые