Длина прямоугольника 20 см, ширина 15 см. длину увеличили на 15%, а ширину на 20%. на сколько % увеличится площадь прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 18:08
    0
    20:100*15=3 20+3=23 см новая длина

    15:100*20=3 15+3=18 см новая ширина

    20*15=300 см² площадь 1 прямоугольника

    23*18=414 см² площадь нового прямоугольника

    300:100=3 это 1 %

    414-300=114 на столько см² увеличилась площадь

    114:3=38 % на столько % увеличилась площадь