Решить уравнение:

9x + 4 = 48 - 2x

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 23:26
    0
    9x+4=48-2x

    9x+2x=48-4

    11x=44

    X=4
  2. 7 августа, 00:59
    0
    9 х+4=48-2 х

    9 х+4=46 х

    13 х=46 х

    2 х=46:13

    2 х=3 7/13

    х=3 7/13-2

    х=1 7/13