Рабочий изготовлял в час на 5 деталей больше чем его ученик. За два часа совместной работы они сделали 58 деталей. Сколько деталей за смену сделает каждый если смена длится 7 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:40
    0
    (58-5*2) : 2=24 (ученик за 2 ч)

    24:2=12 (ученик за 1 ч)

    12+5=17 (робочий за 1 ч)

    12*7=84 (уч за7 ч)

    17*7=119 (роб за 7 ч)