Задача Красная лента на 2 метра меньше, чем синяя и на 5 метров меньше, чем зеленая. Чему равна длина каждой ленты, если длина синей ленты 2 метра?

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 04:13
    0
    1) 6-2=4 (м) длина красной ленты

    2) 4+5=9

    Ответ: 9 метроа длина зелёной ленты.
  2. 23 декабря, 05:26
    0
    1) 2:2=1 (м) - красная

    2) 1*5=5 (м) - зеленая

    Ответ: 1 м, 5 м, 2 м.