Решите уравнения: а) 7⁄5 = Y⁄3; б) 5,8⁄7 = 8⁄Z.

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 03:55
    0
    А) 7/5 = у/3 - умножаем обе части равенства на 3 и получаем

    21/5 = у = 4 1/5 - ответ

    б) 5,8 / 7 = 8 / z - умножаем на Z

    5.6*Z/7 = 8 - умножаем на 7

    5,6 * Z = 56 - дели на 5,8

    Z = 56 / 5.6 = 10 - ответ (исправлено - 5,8 на 5,6 - ?)