Площадь прямоугольника равана 7500 дм2 а длина 6 м на сколько метров ширина этого прямоугольника меньше его длины

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 05:35
    0
    7500 дм^2=75 м S=a*b, a=6, b=? Подставляем в формулу 75=6*b b=12,5 12,5-6=6,5 Ответ: 6,5
  2. 11 сентября, 06:13
    0
    6 м=60 дм

    7500/60=125 дм-ширина

    125-60=65 дм=6,5 м ширина больше (так следует из условия)