Стоимость участия в семинаре для одного человека-3000 рублей. Более 9 человек-скидки 15%. От 4 до 9 человек-10%. Сколько рублей заплатит организация за 10 человек?

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 22:35
    0
    1) 3 000 х 10 = 30 000 (руб) полная стоимость для 10 чел

    30 000 - - - 100%

    ? - - - 15%

    30 000 х 15 : 100 = 4 500 (руб) скидка для посещения группы более 9 чел.

    30 000 - 4 500 = 25 500 (руб) заплатит организация за посещение 10 человек

    Ответ: 25 500 руб.
  2. 18 июня, 23:02
    0
    1) 3000-300*0,15=2550 (руб.) - оплата ха одного участника организации.

    2) 2550*10=25500 (руб.) - заплатит организация за 10 участников.

    Ответ: 25500 рублей.