Три числа относятся, как 0,16:0,3:1/5. Зная, что первое число больше половины второго на 2,5, найдите третье число. Подробно.

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:51
    0
    Ч1=0.16x, Ч2=0.3x, Ч3=1/5x

    Половина Ч2=0.3x:2=0.15x

    0.16x=0.15x+2.5

    0.01x=2.5

    x=250

    Ч1=0.16*250=40

    Ч2=0.3*250=75

    Ч3=1/5*250=50