Решить уравнение 3 х+38=5 х+18

+5
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 23:00
    0
    3x-5x=18-38; - 2x = - 20; x = (-20) / (-2) = 10. Ответ: x=10.
  2. 22 апреля, 23:08
    0
    3x+38=5x+18

    3x-5x=18-38

    -2x=-20

    x=-20/-2

    x=10

    Ответ: x=10