Вычислите: а) 1/10 а + 7/10 а б) 1/100 га + 4/100 га в) 127/1000 км + 123/1000 км г) 17/1000 т + 983/1000 т

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 11:18
    0
    а) 1/10 а + 7/10 а=8/10 а=4/5 а

    б) 1/100 га + 4/100 га=5/100 га=1/20 на

    в) 127/1000 км + 123/1000 км=300/1000 км=3/10 км

    г) 17/1000 т + 983/1000 т=1000/1000 т=1 т