Раскройте скобки и найдите значения выражений:

а) - 4.1 - (-1.6+2.32)

б) - 1 5/7 + (-2 1/3 - 1 2/7)

в) (4.6-5.9) + 1 1/3 - (2 2/5-2/3)

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:30
    0
    А) - 4.1 - (-1.6+2.32) = - 4,1+1,6-2,32 = - 4.82

    б) - 1 5/7 + (-2 1/3 - 1 2/7) = - 1 5/7 + (-2 1/3) - 1 2/7=5 1/3

    в) (4.6-5.9) + 1 1/3 - (2 2/5-2/3) = 4,6-5,9+1 1/3-2 2/5+2/3 = - 1.7

    Вроде так.