Вычислить удобным способом 1) 0,5*74,8*2=? 2) 0,42*5,19+5,19*0,58

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 06:19
    +1
    1) 0,5*74,8*2 = (0,5*2) * 74,8=1*74,8=?4,8

    2) 0,42*5,19+5,19*0,58=5,19 (0,42+0,58) = 5,19*1=5,19
  2. 9 ноября, 08:26
    +4
    0,5*74,8*2 = (0,5*2) * 74,8=1*74,8=74,8

    0,42*5,19+5,19*0,58=5,19 * (0,42+0,58) = 5,19*1=5,19