Длина одной стороны прямоугольника 2200 мм. а другой в 14 раз больше. Вычисли площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:57
    -2
    22000*14=308000 мм

    а=22000 мм

    b=308000 мм

    S=?

    S = a*b

    S = 22000*308000=6776000000 мм (в квадрате)

    Ответ: 6776000000 мм (в квадрате)

    Вроде ... так. Но я сомневаюсь. проверь перед тем как списывать. Можешь перевести в сантиметры. Но ... пример я подкинула. Удачи!
  2. 11 июня, 00:20
    +1
    1) 2200 мм: 10 = 220 см: 100 = 2,2 м длина одной стороны

    2) 2,2 * 14 = 30,8 м длина второй стороны

    3) 2,2 * 30,8 = 67,76 кв. м * 10000 = 677600 кв. см