Турист на поезде проехал расстояние между городами со скоростью 90 Километров час. Если скорость пояс будет 30 км час больше, то его время в пути станет на 1 ч меньше. Найдите расстояние между городами

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:56
    0
    S=90*t. где t=Х час, S = (90+30) * t, где t=Х-1, S=120 * (Х-1)

    90 Х=120 * (Х-1), 90 Х=120 Х-120 решаем уравнение 90 Х-120 Х=-120, - 30 Х=-120, Х=120/30=4. t=4 часа. S=90*4=360 км, S=120 * (4-1) = 360 км