Найдите разность а) 1 1/4 - 1/2 б) 1 1/6 - 1/3 в) 1 1/5 - 2/7 г) 1 1/2 - 4/5 и распишите как вы это сделали

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 08:08
    0
    А) приводим к общему знаменателю 11/4-1/2=11/4-2/4

    отнимаем от 11 2=9

    Ответ 9/4

    б) 11/6-1/3=11/6-2/6=9/6

    в) 11/5-2/7=77/35-10/35=67/35

    г) 11/2-4/5=55/10-8/10=47/10