Из квадрата со сторонами 18 см вырезали прямоугольник со сторонами 14 см и 12 см найди площадь и периметр ставшейся фигуры

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 23:33
    0
    18^2 - (14*12) = 156

    чтобы найди площадь квадрата

    S=a^2

    S=a*a

    прямоугольника

    S=a*b
  2. 13 марта, 00:25
    0
    1) 18*18=324 см. кв-площадь квадрата

    2) 14*12=168 см. кв - площадь прямоугольника

    3) 324-168=156 см кв. - площадь оставшейся фигуры

    4) 18*4=72 см - приметр квадрата

    5) (14+12) * 2=52 см-периметр прямоугольника

    6) 72-52=20 см - периметр оставшейся фигуры