Из двух одинаковых кубиков с ребром 3 см сложили прямоугольный параллелепипед. Найдите сумму длин ребер прямоугольного параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 14:44
    0
    Длина каждого ребра кубика 3 см,

    длина 4-х рёбер полученного параллелепипеда (высоты) - 4*3 * 2 = 24 см

    длины параллелепипеда - 4*3 = 12 см

    сумма ширин параллелепипеда - 4*3 = 12 см

    всего 24+12+12=48 см