1) найдите площадь полной поверхности прямоугольного параллелепипеда в основание которого лежит квадрат со стороной 4 см а высота 6 см

2) из двух одинаковых кубиков с ребром 3 см сложили прямоугольный параллелепипед. найдите сумму длин рёбер прямоугольного параллелепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 14:07
    0
    S=2 (ab+bc+ac)

    S=2 (6*4+4*4+6*4)

    S=128cм2

    сумма всех ребер параллелепипеда с обозначением аbc

    4 (а+b+c)

    4 (3+6+3) = 48 см