Определите состав учащихся школы, если среди 600 школьников 3/10 ученики (l-lv это в римские числа) 11/20 ученеки (v-l * тоже римские цифры) классов, а остальные старжекласники

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 07:58
    0
    Ученики 1 - 4 классов 600*3/10=180 человек

    Ученики 5 - 9 классов 600 * 11/20 = 330 человек

    Ученики старших классов 600 - 180 - 330 = 90 человек