При каком значении переменой y значение выражения 3y + 9 на8 больше значения выражения 7-4y?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 17:04
    0
    3 у+9 - (7-4 у) = 8

    3 у+9-7+4 у=8

    7 у=10

    у=10/7