Как решить 63:9 + (a-47) x6=49 x это умножить

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 21:41
    0
    63:9 + (a-47) x6=49

    7 + (а-47) х6=49

    (а-47) х6=49-7

    (а-47) х6=42

    а-47=42:6

    а-47=7

    а=47+7

    а=54

    Ответ: 54